您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:老k棋牌 > 在线帮助 >

法律在线帮助

发布时间:2019-08-13 21:26 来源:未知 编辑:admin

  有好心的律师很咨询一个问题吗?和父母一起修建的房子,当时立下了字据,在法律上有效力吗?能得到法律的认可吗?谢谢...

  有好心的律师很咨询一个问题吗?和父母一起修建的房子,当时立下了字据,在法律上有效力吗?能得到法律的认可吗?谢谢

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部一般来说是有效的,假如不存在违反合同法规定的情况下:第五十二条有下列情形之一的,合同无效:(一)一方以欺诈、胁迫的手段订立合同,损害国家利益;(二)恶意串通,损害国家、集体或者第三人利益;(三)以合法形式掩盖非法目的;(四)损害社会公共利益;

  第五十四条下列合同,当事人一方有权请求人民法院或者仲裁机构变更或者撤销:

  一方以欺诈、胁迫的手段或者乘人之危,使对方在违背真实意思的情况下订立的合同,受损害方有权请求人民法院或者仲裁机构变更或者撤销。

  不知你是立下何种字据。但是,一般情况是需要经过公证的,公证的协议效力是最高的!

  字据是有效的,这一点匆庸置疑,只是真的用这份字据向法庭提出的话,法院也不会完全以这份字据为主,得到的结果也不会有多大一笔钱或者实惠.因为这种事法院不愿意参与,而且也有碍人情.建议你不要以这份字据为主,公安局的民警给你的建议.希望慎重.

http://downtownannie.com/zaixianbangzhu/590.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有